Schnellnavigation




Wer arbeitet hier?

Das Team der Krankenpflegeschule

Annelene Frerichs
Dipl.-Pflegepädagogin (FH)

Kinästhetik-Trainerin Stufe 2
- Schulleitung -

Tel. 0441 403-2258
frerichs.annelene@klinikum-oldenburg.de

Annelene Frerichs

Susanne Henken
Dipl.-Berufspädagogin (FH)

Praxisbegleiterin Basale Stimulation® in der Pflege
- Schulleitung -

Tel. 0441 403-2929
henken.susanne@klinikum-oldenburg.de

Else Saathoff

Lehrerin für Pflegeberufe

Tel. 0441 403-2339
saathoff.else@klinikum-oldenburg.de

Fred Heinen

Lehrer für Pflegeberufe

FKS Anästhesie u. Intensivpflege

Tel. 0441 403–2757
heinen.fred@klinikum-oldenburg.de

Oliver Neubert

Lehrer für Pflegeberufe

Tel. 0441 403-2339
neubert.oliver@klinikum-oldenburg.de

Stephanie Rengstorf
Diplompädagogin
Tel. 0441 403-2757
rengstorf.stephanie@klinikum-oldenburg.de

Anke Pajk
Dipl.-Pflegepädagogin (FH)
Tel. 0441 403-2757 (in Elternzeit)
pajk.anke@klinikum-oldenburg.de

Ruth Rotert

Lehrerin für Pflegeberufe
Tel. 0441 403-2093
rotert.ruth@klinikum-oldenburg.de

Antje Klinger

Dipl.-Psychologin

Tel. 0441 403-2093
klinger.antje@klinikum-oldenburg.de


Hannelore Hille
Schulsekretariat

Tel.  0441 403-2439
Fax  0441 403-2438
hille.hannelore@klinikum-oldenburg.de