Portal Notfall Aufnahme

Pflegedirektion



Oberin  Birgit Plaschke
Oberin
Birgit Plaschke
 

Pflegedirektorin


 

Dipl. Pflegewirtin (FH)


Telefon: 0441 / 403 - 2342
Telefax: 0441/ 403-2344
E-Mail: plaschke.birgit@klinikum-oldenburg.de
 Anne Stradtmann

Anne Stradtmann
 

stellv. Pflegedirektorin und Bereichsleitung

Innere und Operative Intensivstation


 

Dipl. Pflegewirtin (FH)


Telefon: 0441-403-2345
Telefax: 0441/403-2344
E-Mail: stradtmann.anne@klinikum-oldenburg.de
  Anke Berghoff

Anke Berghoff
 

Pflegedienstleitung

Zentrum für Kinder-und Jugendmedizin (Elisabeth Kinderkrankenhaus)

Leitung Mitarbeiterpool Kinderkrankenhaus


Telefon: 0441 / 403 - 2080
Telefax: 0441/ 403-2344
E-Mail: berghoff.anke@klinikum-oldenburg.de
 Margret Oetjen

Margret Oetjen
 

Pflegedienstleitung

Klinik für  Allgemein- Viszeralchirurgie, Urologie und Kardiologie 

Leitung Mitarbeiterpool


Telefon: 0441 / 403 - 2343
E-Mail: oetjen.margret@klinikum-oldenburg.de
Bernd Niebuhr
Bernd Niebuhr
 

Pflegerischer Bereichsleiter

Klinik Herzchirurgie und  Herzchirurgische Intensivstation


Telefon: Tel: 0441 / 403-77828
E-Mail: niebuhr.bernd@klinikum-oldenburg.de
Annika Buntemeyer
Annika Buntemeyer
 

Bereichsleitung

Klinik für Onkologie und Hämatologie


 

Fachwirtin im Gesundheits- u. Sozialwesen (IHK)


Telefon: Tel: 0441-403-77210
Telefax: 0441/403-2344
E-Mail: buntemeyer.annika@klinikum-oldenburg.de
Nadine Busch
Nadine Busch
 

Pflegerische Bereichsleitung

Klinik Mund-Kiefer-Gesichtschirurgie, Hals-Nasen-Ohren Heilkunde und Universitätsklinik für Dermatologie 

 


Telefon: 0441/403-70500
Telefax: 0441/403-2344
E-Mail: busch.nadine@klinikum-Oldenburg.de
Christa Martens
Christa Martens
 

Pflegerische Bereichsleitung

Klinik für Gastroenterologie und Nephrologie und Dialyse


 

Bachelor of Nursing


Telefon: 0441/403-70600
Telefax: 0441/403-2344
E-Mail: martens.christa@klinikum-oldenburg.de
Michael Friske
Michael Friske
 

Pflegerische Bereichsleitung

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie, Palliativmedizin und Geriatrie


 

B.A. Pflegemanagement


Telefon: 0441/403-77849
Telefax: 0441/403-2344
E-Mail: friske.michael@klinikum-oldenburg.de
Dagmar Martens
Dagmar Martens
 

Pflegerische Bereichsleitung

Kinder und Jugendpsychiatrie , Psychosomatik und Psychotherapie


 

Diplom Pädagogin (Unv.)


Telefon: 0441/403-70072
Telefax: 0441/403-2344
E-Mail: martens.dagmar@klinikum-oldenburg.de

Klinikum Oldenburg | Medizinischer Campus Universität Oldenburg

Hinweis: Die aufgeführten Qualifikationen, Publikationen und Werdegänge unserer Mitarbeiter sind nicht unbedingt umfassend/vollständig aufgeführt.