Portal Notfall Aufnahme

Pflegedirektion



Oberin  Birgit Plaschke
+ mehr

Oberin
Birgit Plaschke

Pflegedirektorin


Telefon: 0441 / 403-2342
Telefax: 0441/ 403-2344
E-Mail: plaschke.birgit@klinikum-oldenburg.de
 Anne Stradtmann
+ mehr


Anne Stradtmann

stellv. Pflegedirektorin und Bereichsleitung

Innere und Operative Intensivstation


Telefon: 0441-403-2345
Telefax: 0441/403-2344
E-Mail: stradtmann.anne@klinikum-oldenburg.de
  Anke Berghoff


Anke Berghoff

Pflegedienstleitung

Zentrum für Kinder-und Jugendmedizin (Elisabeth Kinderkrankenhaus)

Leitung Mitarbeiterpool Kinderkrankenhaus


Telefon: 0441 / 403 - 2080
Telefax: 0441/ 403-2344
E-Mail: berghoff.anke@klinikum-oldenburg.de
Bernd Niebuhr


Bernd Niebuhr

Pflegerischer Bereichsleiter

Klinik Herzchirurgie und  Herzchirurgische Intensivstation

Derzeit nicht im Dienst.


Telefon: Tel: 0441 / 403-2342
Annika Buntemeyer+ mehr


Annika Buntemeyer

Bereichsleitung

Klinik für Onkologie und Hämatologie


Telefon: Tel: 0441-403-77210
Telefax: 0441/403-2344
E-Mail: buntemeyer.annika@klinikum-oldenburg.de
Nadine Busch


Nadine Busch

Pflegerische Bereichsleitung

Klinik Mund-Kiefer-Gesichtschirurgie, Hals-Nasen-Ohren Heilkunde und Universitätsklinik für Dermatologie 


Telefon: 0441/403-70500
Telefax: 0441/403-2344
E-Mail: busch.nadine@klinikum-Oldenburg.de
Christa Martens+ mehr


Christa Martens

Pflegerische Bereichsleitung

Klinik für Gastroenterologie und Nephrologie und Dialyse


Telefon: 0441/403-70600
Telefax: 0441/403-2344
E-Mail: martens.christa@klinikum-oldenburg.de
Dagmar Martens+ mehr


Dagmar Martens

Pflegerische Bereichsleitung

Kinder und Jugendpsychiatrie , Psychosomatik und Psychotherapie


Telefon: 0441/403-70072
Telefax: 0441/403-2344
E-Mail: martens.dagmar@klinikum-oldenburg.de

Klinikum Oldenburg | Medizinischer Campus Universität Oldenburg Klinikum Oldenburg | Medizinischer Campus Universität Oldenburg

Karriereportal

Jobs.
Karriere.
Ausbildung.
Jetzt bewerben >

TERMINE

Hinweis: Die aufgeführten Qualifikationen, Publikationen und Werdegänge unserer Mitarbeiter sind nicht unbedingt umfassend/vollständig aufgeführt.