Portal Notfall Aufnahme

Ansprechpartner

 

Grit Patzwaldt-Prüfer Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin
Grit Patzwaldt-Prüfer

 


 

Teamleitung


zuständig für die Stationen

Kinderklinik

E51 ,143 Gynäkologie und Geburtsmedizin

Büro: 505 (altes Schwesternwohnheim)


Telefon: 0441/403-3302
Telefax: 0441/403-3304
E-Mail: patzwaldt-pruefer.grit@klinikum-oldenburg.de
Doris Ziervogel Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin
Doris Ziervogel

 


 

zuständig für Stationen 

E43     Gynäkologie / Orthopädie / Unfallchirurgie

242      Urologie und Kinderurologie

312       Onkologie /Hämatologie

Büro: E.003 (in der Eingangshalle, neben der Auskunft)


Telefon: 0441/403-2749
Telefax: 0441/403-3335
E-Mail: ziervogel.doris@klinikum-oldenburg.de
Dipl. Gerontologin Insa Kuck
Dipl. Gerontologin
Insa Kuck

 


 

zuständig für Stationen   

E40                       Palliativstation

412, 313               Onkologie/Hämatologie

411                        Kardiologie

Büro:  (in der Eingangshalle, neben der Bibliothek)


Telefon: 0441/403-2440
Telefax: 0441/403-2938
E-Mail: kuck.insa@klinikum-oldenburg.de
Inga Seele Dipl. Pädagogin
Inga Seele

 


 

zuständig für die Stationen

341     Allgemeinchirurgie / Visceralchirurgie

113     operative Intensivstation

141     Orthopädie - Unfallchirurgie

Büro: E.374 (bei der Kapelle)


Telefon: 0441/403-2744
Telefax: 0441/403-2736
E-Mail: seele.inga@klinikum-oldenburg.de
Dipl. Sozialarbeiterin Melanie Hempen
Dipl. Sozialarbeiterin
Melanie Hempen

 


 

zuständig für Stationen

213        Gastroentologie, Diabetologie und Infektionskrankheiten

413,414 Dermatologie und Allergologie

314        Hals-Nasen-Ohren Klinik

241        MKG

Büro:    E.003 (in der Eingangshalle, neben der Information)


Telefon: 0441/403-3116
Telefax: 0441/403-3335
E-Mail: hempen.melanie@klinikum-oldenburg.de
Lisa Ricken Gerontologin B.A.
Lisa Ricken

 


 

zuständig für Stationen

212                   Kardiologie

341                   Allgemein- und Viszeralchirurgie

141                   Orthopädie - Unfallchirurgie

Büro: E.374 (bei der Kapelle)


Telefon: 0441/403-2733
Telefax: 0441/403-2736
E-Mail: ricken.lisa@klinikum-oldenburg.de
Nadine Gnodtke Sozialarbeiterin B.A.
Nadine Gnodtke

 


 

zuständig für die Stationen

211, 311, 411    Herzchirurgie

109                    Kardiologie

E14                    Innere Intensiv

E12                    Kardiologie

110                    Geriatrie

Büro: E3.70 (bei der Kapelle)


Telefon: 0441/403-2799
Telefax: 0441/403-2275
E-Mail: gnodtke.nadine@klinikum-oldenburg.de
Marieluise Meyer Sozialarbeiterin B.A.
Marieluise Meyer
 

zuständig für die Stationen:

E10       Nephrologie

E11       Dialyse

112       Kardiologie

242       Urologie und Kinderurologie

412       Onkologie/Hämatologie

Büro:  (in der Eingangshalle, neben der Bibliothek)

 


Telefon: 0441 403 2826
Telefax: 0441 403 2938
E-Mail: meyer.marieluise@klinikum-oldenburg.de
Justine Girod Kauffrau im Gesundheitswesen
Justine Girod
 

Allgemeine Verwaltungsaufgaben

elektive, orthopädische Anschlussheilbehandlungen

 


Telefon: 0441 403 4245
Telefax: 0441 403 2275
E-Mail: girod.justine@klinikum-oldenburg.de

Klinikum Oldenburg | Medizinischer Campus Universität Oldenburg

Karriereportal

Jobs.
Karriere.
Ausbildung.
Jetzt bewerben >

TERMINE

Hinweis: Die aufgeführten Qualifikationen, Publikationen und Werdegänge unserer Mitarbeiter sind nicht unbedingt umfassend/vollständig aufgeführt.