Portal Notfall Aufnahme

Universitätsklinik für Allgemein- und Viszeralchirurgie


Zahlen, Daten, Fakten

65 Betten
2 Stationen
66 Mitarbeiter

Im Jahr 2018

2.087Behandlungsfälle (DRG) insgesamt
1.331Operationen


Das Ärzte-Team

 

Klinikdirektor  Prof. Dr. Maximilian Bockhorn

Klinikdirektor
Prof. Dr. Maximilian Bockhorn

 

E-Mail: bockhorn.maximilian@klinikum-oldenburg.de

Leitende Ärzte/Oberärzte der Klinik »

Geschäftsführender Oberarzt
Priv-Doz. Dr. Dalibor Bockelmann

Facharzt für Chirurgie
Facharzt für Viszeralchirurgie und spezielle Viszeralchirurgie

Koordinator des Pankreaszentrums

Telefon: 0441-403 2392 (Büro)

Telefax: 0441-403 2752 (Sekretariat)

E-Mail: bockelmann.dalibor@klinikum-oldenburg.de

1. Oberarzt
Dr. Achim Troja

Facharzt für Viszeralchirurgie und spezielle Viszeralchirurgie
Stellvertreter des Geschäftsführenden Oberarztes
Koordinator des Darmzentrums

E-Mail: troja.achim@klinikum-oldenburg.de

Oberarzt
Dr. Sorin Miftode

Facharzt für Allgemeinchirurgie
Facharzt für Viszeralchirurgie und spezielle Viszeralchirurgie

E-Mail: miftode.sorin-vasile@klinikum-oldenburg.de

Oberarzt  Priv.-Doz. Dr. Helge Bruns

Oberarzt
Priv.-Doz. Dr. Helge Bruns

Facharzt für Chirurgie
Leiter Leberchirurgie
Lehrkoordinator

E-Mail: bruns.helge@klinikum-oldenburg.de

Oberarzt Dr. Nader El-Sourani

Oberarzt
Dr. Nader El-Sourani

Facharzt für Viszeralchirurgie

E-Mail: el-sourani.nader@klinikum-oldenburg.de

Oberarzt Philipp Käse

Oberarzt
Philipp Käse

Facharzt für Viszeralchirurgie

E-Mail: kaese.philipp@klinikum-oldenburg.de

Funktionsoberarzt Igor Seplyvyi

Funktionsoberarzt
Igor Seplyvyi

Facharzt für Viszeralchirurgie

E-Mail: seplyvyi.igor@klinikum-oldenburg.de

Funktionsoberarzt Shadi Wais

Funktionsoberarzt
Shadi Wais

Facharzt für Allgemeinchirurgie

E-Mail: wais.shadi@klinikum-oldenburg.de

Assistenzärzte der Klinik »

Assistenzarzt Fadl Alfarawan

Assistenzarzt
Fadl Alfarawan

 

E-Mail: alfarawan.fadl@klinikum-oldenburg.de

Assistenzarzt Phillip Looft

Assistenzarzt
Phillip Looft

E-Mail: looft.phillip@klinikum-oldenburg.de

Assistenzarzt Chousein Kechagia

Assistenzarzt
Chousein Kechagia

 

E-Mail: kechagia.chousein@klinikum-oldenburg.de

Khalid Alyahyawi

Assistenzarzt
Khalid Alyahyawi

E-Mail: alyahyawi.khalid@klinikum-oldenburg.de

Assistenzärztin  Svenja Hokema

Assistenzärztin
Svenja Hokema

 

E-Mail: hokema.svenja@klinikum-oldenburg.de

Assistenzarzt  Tariq Takla

Assistenzarzt
Tariq Takla

 

E-Mail: takla.tarik@klinikum-oldenburg.de

Assistenzarzt  Arjun Rajendran

Assistenzarzt
Arjun Rajendran

 

E-Mail: rajendran.arjun@klinikum-oldenburg.de

Ahmed Al-Mawsheki

Assistenzarzt
Ahmed Al-Mawsheki

 

E-Mail: al-mawsheki.ahmed@klinikum-oldenburg.de

Abdulmalek Al-Atif

Assistenzarzt
Abdulmalek Al-Atif

 

E-Mail: al-atif.abdulmalek@klinikum-oldenburg.de