Portal Notfall Aufnahme

Klinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie / Plastische Operationen


Zahlen, Daten, Fakten

30 Planbetten, 1 Station
44 Mitarbeiter

Im Jahr 2018

1.966Behandlungsfälle (DRG) insgesamt
1.808Operationen
92mikrochirurgische Transplantate
38Lippen-Kiefer-Gaumen-OP


Das Ärzte-Team

Klinikdirektor PD. Dr. med. Dr. med. dent. Lei Li
+ mehr

Klinikdirektor
PD. Dr. med. Dr. med. dent. Lei Li

 


Telefon: 0441/403-2620
Telefax: 0441/403-2622
E-Mail: li.lei@klinikum-oldenburg.de
Leitende Oberärztin Dr. med. Dr. med. dent. Eva - Monika Gudewer
+ mehr

Leitende Oberärztin
Dr. med. Dr. med. dent. Eva - Monika Gudewer


Telefon: 0441/403-2621
Telefax: 0441/403-2622
E-Mail: gudewer.eva@klinikum-oldenburg.de
Oberarzt Dr  hab. n. med. Marcin Kos
+ mehr

Oberarzt
Dr hab. n. med. Marcin Kos

Oberarzt Gerd Popken
+ mehr

Oberarzt
Gerd Popken

Christian Dinu+ mehr

Oberarzt
Christian Dinu


E-Mail: dinu.christian@klinikum-oldenburg.de
Stefan Wagener+ mehr

Dr. med.
Stefan Wagener


E-Mail: wagener.stefan@klinikum-oldenburg.de
 Wolfgang König
+ mehr


Wolfgang König


E-Mail: König.Wolfgang@klinikum-oldenburg.de
 Heidi Bradatsch
+ mehr


Heidi Bradatsch


E-Mail: Bradatsch.Heidi@klinikum-oldenburg.de
Hani Nachawati+ mehr


Hani Nachawati


E-Mail: Nachawati.Hani@klinikum-oldenburg.de
Julia Anne Mönnich+ mehr


Julia Anne Mönnich


E-Mail: Mönnich.Julia@klinikum-oldenburg.de
 Ingmar Schieren
+ mehr


Ingmar Schieren


E-Mail: Schieren.Ingmar@klinikum-oldenburg.de
 Daniel Kärcher
+ mehr


Daniel Kärcher


E-Mail: Kärcher.Daniel@klinikum-oldenburg.de
Sengotta, Alexander+ mehr


Sengotta, Alexander


E-Mail: Sengotta.Alexander@klinikum-oldenburg.de

Klinikum Oldenburg | Medizinischer Campus Universität Oldenburg

Karriereportal

Jobs.
Karriere.
Ausbildung.
Jetzt bewerben >

TERMINE

Hinweis: Die aufgeführten Qualifikationen, Publikationen und Werdegänge unserer Mitarbeiter sind nicht unbedingt umfassend/vollständig aufgeführt.