Portal Notfall Aufnahme

Klinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie / Plastische Operationen


Zahlen, Daten, Fakten

30 Planbetten, 1 Station
44 Mitarbeiter

Im Jahr 2018

1.966Behandlungsfälle (DRG) insgesamt
1.808Operationen
92mikrochirurgische Transplantate
38Lippen-Kiefer-Gaumen-OP


Das Ärzte-Team

Klinikdirektor PD. Dr. med. Dr. med. dent. Lei Li
Klinikdirektor
PD. Dr. med. Dr. med. dent. Lei Li

 


 

Facharzt für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie
Zusatzbezeichnung Plastische Operationen
Zertifizierter Implantologe


Telefon: 0441/403-2620
Telefax: 0441/403-2622
E-Mail: li.lei@klinikum-oldenburg.de
Leitende Oberärztin Dr. med. Dr. med. dent. Eva - Monika Gudewer
Leitende Oberärztin
Dr. med. Dr. med. dent. Eva - Monika Gudewer
 

Fachärztin für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie
Bereichsbezeichnung Plastische Operationen


Telefon: 0441/403-2621
Telefax: 0441/403-2622
E-Mail: gudewer.eva@klinikum-oldenburg.de
Oberarzt Dr  hab. n. med. Marcin Kos
Oberarzt
Dr hab. n. med. Marcin Kos
 

Facharzt für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie
Zusatzbezeichnung Plastische Operationen

Oberarzt Gerd Popken
Oberarzt
Gerd Popken
 

Facharzt für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie

Christian Dinu Oberarzt
Christian Dinu
 

Facharzt für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie


E-Mail: dinu.christian@klinikum-oldenburg.de
Stefan Wagener Dr. med.
Stefan Wagener
 

Arzt und Zahnarzt in Weiterbildung


E-Mail: wagener.stefan@klinikum-oldenburg.de
 Wolfgang König

Wolfgang König
 

Zahnarzt in Weiterbildung


E-Mail: König.Wolfgang@klinikum-oldenburg.de
 Heidi Bradatsch

Heidi Bradatsch
 

Zahnärztin in Weiterbildung


E-Mail: Bradatsch.Heidi@klinikum-oldenburg.de
Hani Nachawati
Hani Nachawati
 

Gastzahnarzt


E-Mail: Nachawati.Hani@klinikum-oldenburg.de
Julia Anne Mönnich
Julia Anne Mönnich
 

Zahnärztin in Weiterbildung


E-Mail: Mönnich.Julia@klinikum-oldenburg.de
 Ingmar Schieren

Ingmar Schieren
 

Zahnarzt in Weiterbildung


E-Mail: Schieren.Ingmar@klinikum-oldenburg.de
 Daniel Kärcher

Daniel Kärcher
 

Zahnarzt, cand. stud.med.


E-Mail: Kärcher.Daniel@klinikum-oldenburg.de
Sengotta, Alexander
Sengotta, Alexander
 

Arzt und Zahnarzt in Weiterbildung


E-Mail: Sengotta.Alexander@klinikum-oldenburg.de

Klinikum Oldenburg | Medizinischer Campus Universität Oldenburg

Karriereportal

Jobs.
Karriere.
Ausbildung.
Jetzt bewerben >

TERMINE

Hinweis: Die aufgeführten Qualifikationen, Publikationen und Werdegänge unserer Mitarbeiter sind nicht unbedingt umfassend/vollständig aufgeführt.