Portal Notfall Aufnahme

Universitätsklinik für Innere Medizin – Onkologie und Hämatologie


Zahlen, Daten, Fakten

48 stationäre Betten
10 teilstationäre Betten
3 Stationen
104 Mitarbeiterinnen & Mitarbeiter

Im Jahr 2019

915Behandlungsfälle (DRG)
153teilstationäre Behandlungstage
114Knochenmarktransplantationen
insgesamt, davon...
78autologe Stammzelltransplantationen
36allogene Stammzelltransplantationen


Ärztliches Team

 

Univ.-Prof. Dr. med. Claus-Henning Köhne + mehr

Klinikdirektor
Univ.-Prof. Dr. med. Claus-Henning Köhne

Klinikdirektor der Universitätsklinik für Innere Medizin - Onkologie und Hämatologie


Telefon: (0441) 403-2611
Telefax: (0441) 403-2654
E-Mail: onkologie@klinikum-oldenburg.de
Prof. Dr. med. Jochen Casper+ mehr

Leitender Arzt
Prof. Dr. med. Jochen Casper

 


Telefon: (0441) 403-2614
Telefax: (0441/403-2892
E-Mail: casper.jochen@klinikum-oldenburg.de
Frau Dr. med. Andrea Renzelmann+ mehr

Oberärztin
Frau Dr. med. Andrea Renzelmann

Oberärztin


Telefon: 0441/403-2891
Telefax: 0441/403-2892
E-Mail: renzelmann.andrea@klinikum-oldenburg.de
Leitender Arzt Herr Priv.-Dozent Dr. med. Bernd Metzner
+ mehr

Leitender Arzt
Herr Priv.-Dozent Dr. med. Bernd Metzner

 


Telefon: (0441) 403-2891
Telefax: (0441/403-2892
E-Mail: metzner.bernd@klinikum-oldenburg.de
Oberarzt Herr Bernd Rosien
+ mehr

Oberarzt
Herr Bernd Rosien

Oberarzt


Telefon: (0441) 403-2614
Telefax: (0441/403-2892
E-Mail: rosien.bernd@klinikum-oldenburg.de
Oberarzt Herr Andreas Voß

Oberarzt
Herr Andreas Voß

Oberarzt


Telefon: (0441) 403-2614
Telefax: (0441) 403-2892
E-Mail: voss.andreas@klinikum-oldenburg.de
Frau Dr. med. Ruth Thole

Fachärztin
Frau Dr. med. Ruth Thole

 


Telefon: (0441) 403-2614
Telefax: (0441) 2892
E-Mail: thole.ruth@klinikum-oldenburg.de
Frau Manuela Schlömer  + mehr

Chefarztsekretärin
Frau Manuela Schlömer

Frau Schlömer ist seit 1997 am Klinikum Oldenburg tätig und leitet seit 2013 das Chefsekretariat von Herrn Prof. Köhne


Telefon: (0441) 403 - 2611
E-Mail: schloemer.manuela@klinikum-oldenburg.de
Herr Germán Vásquez Rodriguez

Assistenzarzt
Herr Germán Vásquez Rodriguez

Assistenzarzt auf der onkologischen Station 312


Telefon: (0441) 403-2614
Telefax: (0441) 403-2892
Frau Dr. med. Maia Dzamashvili

Assistenzärztin
Frau Dr. med. Maia Dzamashvili

Assistenzärztin auf der onkologischen Station 312


Telefon: (0441) 403-14120
E-Mail: dzamashvili.maja@klinikum-oldenburg.de
Frau Rania Younis

Assistenzärztin
Frau Rania Younis

 Assistenzärztin


Telefon: (0441) 403-14120
E-Mail: younis.rania@klinikum-oldenburg.de
Herr Emin Abbasov

Assistenzarzt
Herr Emin Abbasov

Herr Abbasov ist seit 01.04.2019 am Klinikum Oldenburg angestellt und als Assistenzarzt auf unserer onkologischen Station eingesetzt


Telefon: (0441) 403-13120
E-Mail: abbasov.emin@klinikum-oldenburg.de
Hanna Meyer

Assistenzärztin
Hanna Meyer

Frau Meyer wird als Assistenzärztin neu am Klinikum Oldenburg am 01.11.2019 eingestellt und auf der onkologischen Station eingeteilt


Telefon: 403- 14120
E-Mail: meyer.hanna@klinikum-oldenburg.de
Maike Müller

Psychoonkologin
Maike Müller

Frau Müller ist seit dem 01.12.2019 im Klinikum Oldenburg als Psychoonkologin der Abteilung Onkologie/Hämatologie tätig.


Telefon: 0441 - 403 - 2267
E-Mail: mueller.maike@klinikum-oldenburg.de
Frau Jana Kwosek

Psychologin
Frau Jana Kwosek

Frau Kwosek unterstützt unser Team seit 11.11.2019 als Psychoonkologin


Telefon: (0441) 403-70217
E-Mail: kwosek.jana@klinikum-oldenburg.de
Dr. Schmalenbach, Antje


Dr. Schmalenbach, Antje

Frau Dr. Schmalenbach leitet die Außenstelle des MVZ Onkologie-Hämatologie in Delmenhorst.


Telefon: (04221) 994019
Telefax: (04221) 994135
E-Mail: schmalenbach.antje@klinikum-oldenburg.de

Klinikum Oldenburg | Medizinischer Campus Universität Oldenburg

Karriereportal

Jobs.
Karriere.
Ausbildung.
Jetzt bewerben >

Hinweis: Die aufgeführten Qualifikationen, Publikationen und Werdegänge unserer Mitarbeiter sind nicht unbedingt umfassend/vollständig aufgeführt.