Team

Grit Patzwaldt-Prüfer

Dipl.-Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin
Teamleitung
zuständig für die Stationen: Kinderklinik, E51 Gynäkologie und Geburtsmedizin, 143 Gynäkologie und Geburtsmedizin

Büro: 505 (altes Schwesternwohnheim)

patzwaldt-pruefer.grit@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-3302
Fax 0441 403-3304

Inga Seele

zuständig für die Stationen: 341 Allgemeinchirurgie / Visceralchirurgie, 113 operative Intensivstation, 141 Orthopädie - Unfallchirurgie, E43 Orthopädie- und Unfallchirurgie
Büro: E.374 (bei der Kapelle)

Dipl. Pädagogin

seele.inga@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2744
Fax 0441 403-2736

Nadine Gnodtke

zuständig für die Stationen: 211/311/411 Herzchirurgie, 109 Kardiologie, E14 Innere Intensiv, E12 Kardiologie, 110 Geriatrie
Büro: E.370 (bei der Kapelle)

Sozialarbeiterin B.A.

gnodtke.nadine@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2799
Fax 0441 403-2275

Melanie Hempen

zuständig für Stationen: 213 Gastroentologie/Diabetologie und Infektionskrankheiten, 241 MKG
Büro: E.003 (in der Eingangshalle, neben der Information)

Dipl. Sozialarbeiterin

hempen.melanie@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-3116
Fax 0441 403-3335

Insa Kuck

Sozialdienst
zuständig für Stationen: E40 Palliativstation, 412/313 Onkologie/Hämatologie, 411 Kardiologie, 413/414 Dermatologie und Allergologie
Büro: in der Eingangshalle, neben der Bibliothek

Dipl. Gerontologin
Psychoonkologie

kuck.insa@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2440
Fax 0441 403-2938

Doris Ziervogel

zuständig für Stationen: E43 Gynäkologie/Orthopädie/Unfallchirurgie, 242 Urologie und Kinderurologie, 312 Onkologie / Hämatologie, 314 Schmerztherapie
Büro: E.003 (in der Eingangshalle, neben der Auskunft)

Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin

ziervogel.doris@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2749
Fax 0441 403-3335

Marieluise Meyer

zuständig für die Stationen: E11 Dialyse, 112 Kardiologie, 242 Urologie und Kinderurologie, 314 Hals-Nasen-Ohren Klinik, 412 Onkologie/Hämatologie
Büro: in der Eingangshalle, neben der Bibliothek

Sozialarbeiterin B.A.

meyer.marieluise@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2826
Fax 0441 403-2938

Lisa Ricken

zuständig für Stationen: 212 Kardiologie, 141 Orthopädie/Unfallchirurgie/Geriatrie
Büro: E.374 (bei der Kapelle)

Gerontologin B.A.

ricken.lisa@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2733
Fax 0441 403-2736

Justine Girod

Allgemeine Verwaltungsaufgaben
Elektive, orthopädische Anschlussheilbehandlungen
Unklarer Kostenträger
Büro: E.370 (bei der Kapelle)

Kauffrau im Gesundheitswesen

girod.justine@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-4245
Fax 0441 403-2275

Frederike Henning-Seige

Herzchirurgische Anschlussheilbehandlungen

Medizinische Fachangestellte

henning-seige.frederike@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-4277
Fax 0441 403-2805

Hinweis: Die aufgeführten Qualifikationen, Publikationen und Werdegänge unserer Mitarbeiter sind nicht unbedingt umfassend/vollständig aufgeführt.