Ansprechpartner

Thomas Timphus

Oberarzt
Anästhesie in der Gynäkologie, Geburtshilfe und Urologie
Ärztliche Koordination innerklinische Notfallmedizin

Reanimationsschulung (ALS)

Jörg Gellern

Oberarzt
Ärztliche Leitung Rettungsdienst

Fon 0441 403-2571

Frank Leenderts

Leitung und Geschäftsführung
Großleitstelle Oldenburg
Fon 0441 799-5301
frank.leenderts@lst-ol.niedersachsen.de


Stefan Abshof

Ausbildung und Qualitätsmanagement
Großleitstelle Oldenburg
Fon 0441 799-5305
stefan.abshof@lst-ol.niedersachsen.de
grossleitstelle-oldenburger-land.de


Dipl. Päd. Sonja Stolle

Leitung Bildungseinrichtung Weser-Ems / Notfallsanitäterschule Weser-Ems 
Johanniter-Unfall-Hilfe e. V.
Jägerstraße 64 – 66
26121 Oldenburg
Fon 0441 405792-10
sonja.stolle@johanniter.de


Roland Keller

Stadtgeschäftsführer
Malteser Hilfsdienst e. V.
Stadtgeschäftsstelle Oldenburg
roland.keller@malteser.org


Kathleen Hirsch

Ausbildungsbeauftragte, QMB Ausbildung
Deutsches Rotes Kreuz 
KV Oldenburg-Stadt e. V. 
k.hirsch@drk-ol.de


Stefan Thate

Leiter Rettungsdienst und Notfallsanitäterschule
Stadt Oldenburg
Feuerwehr
stefan.thate@stadt-oldenburg.de


Eckhard Wache

Polizeidirektion Oldenburg-Stadt / Ammerland
eckhard.wache@polizei.niedersachsen.de