Pflegedirektion

Sabine Brase

Pflegedirektorin

brase.sabine@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2341
Fax 0441 403-2344

Anne Stradtmann

Stellvertretende Pflegedirektorin

Dipl. Pflegewirtin (FH)

stradtmann.anne@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-72345
Fax 0441 403-2344

Anke Berghoff

Pflegerische Bereichsleitung Kinderklinik

berghoff.anke@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-72080
Fax 0441 403-2344

BN Anja Boots

Pflegerische Bereichsleitung Kinderklinik

boots.anja@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-77709
Fax 0441 403-2344

M.Sc. Sandra Bär

Pflegerische Bereichsleitung

baer.sandra@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-77650
Fax 0441 403-2344

BN Christa Martens

Pflegerische Bereichsleitung

martens.christa@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-70600
Fax 0441 403-2344

BN Eike Schumacher

Pflegerische Bereichsleitung

schumacher.eike@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-77210
Fax 0441 403-2344

Nadine Busch

Koordination VarioTeam

busch.nadine@klinikum-Oldenburg.de
Fon 0441 403-70500
Fax 0441 403-2344

Dipl.-Päd. Dagmar Martens

Koordination FSJ und Praktikanten

martens.dagmar@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-70136
Fax 0441 403-2344

Martina Oberschelp

Mentorin Internationale Mitarbeiter

oberschelp.martina@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-70900
Fax 0441 403-2344

Katrin Baumann

Patientenservice

baumann.katrin@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-3067
Fax 0441 403-2344

Sekretariat der Pflegedirektion

Pflegedirektion@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2342
Fax 0441 403-2344

Stabsstellen der Pflegedirektion

Sylke Modersitzki

Schwerpunkt Kinaesthetics

modersitzki.sylke@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-72346
Fax 0441 403-2344

Petra Jürgens

Schwerpunkt Stoma, Wunde, Kontinenz

juergens.petra@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2270
Fax 0441 403-2182

M.Sc. Maria Berger

Schwerpunkt Prozessmanagement Pflege

berger.maria@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-70137
Fax 0441 403-2344

B.Sc. Kathinka Steffen

Schwerpunkt Prozessmanagement Pflege

steffen.kathinka@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-77350
Fax 0441 403-2344

Hinweis: Die aufgeführten Qualifikationen, Publikationen und Werdegänge unserer Mitarbeiter sind nicht unbedingt umfassend/vollständig aufgeführt.

Das Organigramm der Pflege