Pflegedirektion

Ilka Boy

Stellvertretende Pflegedirektorin
Pflegedienstleitung Kinderklinik

Boy.Ilka@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403 77709

Michaela Hög-Engelage

Stellvertretende Pflegedirektorin
Pflegedienstleitung Intensiv

Hoeg-Engelage.Michaela@klinikum-oldenburg.de

Anke Berghoff

Pflegerische Bereichsleitung Kinderklinik

berghoff.anke@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-72080
Fax 0441 403-2344

BN Christa Martens

Pflegerische Bereichsleitung

martens.christa@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-70600
Fax 0441 403-2344

BN Eike Schumacher

Pflegerische Bereichsleitung

schumacher.eike@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-77210
Fax 0441 403-2344

B.A. Lea Seeberg

Pflegedienstleitung

seeberg.lea@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-77650
Fax 0441 403-2344

Pflegeexpertinnen der Pflegedirektion

Sylke Modersitzki

Schwerpunkt Kinaesthetics

modersitzki.sylke@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-72346
Fax 0441 403-2344

Petra Jürgens

Schwerpunkt Stoma, Wunde, Kontinenz

juergens.petra@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2270
Fax 0441 403-2182

Martina Oberschelp

Mentorin Internationale Mitarbeiter

oberschelp.martina@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-70900
Fax 0441 403-2344

Christine Hasselhuhn de Patino

Mentorin Internationale Mitarbeiter

HasselhuhndePatino.Christine@klinikum-oldenburg.de

MSCN Nicole Feldmann

Pflegewissenschaft

pflegewissenschaft@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-77830
Fax 0441 403-2344

Jessica Pritzkow

Ausbildungskoordinatorin

pflegeausbildung@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-70137
Fax 0441 403-2344

Das Organigramm der Pflege