Klinikdirektor

Univ.-Prof. Dr. med. Simon T. Schäfer

Klinikdirektor der Universitätsklinik für Anästhesiologie/ Intensivmedizin/ Notfallmedizin/ Schmerztherapie

anaesthesie@klinikum-oldenburg.de

Team

Univ.-Prof. Dr. med. Simon T. Schäfer

Klinikdirektor der Universitätsklinik für Anästhesiologie/ Intensivmedizin/ Notfallmedizin/ Schmerztherapie

anaesthesie@klinikum-oldenburg.de

Dr. med. Heinrich Klingler

Stellv. Klinikdirektor für Anästhesiologie/ Intensivmedizin/ Notfallmedizin/ Schmerztherapie
Ltd. Arzt der Klinik für Palliativmedizin

Klingler.Heinrich@klinikum-oldenburg.de

PD Dr. med. Malte Book

Leitender Oberarzt Kardioanästhesie

DESA

Book.Malte@klinikum-oldenburg.de

PD Dr. med. Ulf Günther

Leitender Arzt Intensivmedizin

MHBA
DESA
EDIC

Guenther.Ulf@klinikum-oldenburg.de

Dr. med. Jörg Zundel

Leitender Oberarzt Station 113

EDIC

Zundel.Joerg@klinikum-oldenburg.de

PD Dr. Dr. med. Carsten Bantel

Leitung Hochschulambulanz für Schmerztherapie

PhD, FRCA, FFPMRCA

Bantel.Carsten@klinikum-oldenburg.de

Dr. med. Richard Bräuer

Leitung Ambulantes Operationszentrum

AINS-Telegramm
ANDOK-Dokumentation

braeuer.richard@klinikum-oldenburg.de

Oliver Djuren

Tageseinsatzplanung
Leitung Anästhesie Außenbereiche

Djuren.Oliver@klinikum-oldenburg.de

Dr. med. Christian Dürr

Oberarzt Intensivmedizin

Duerr.Christian@klinikum-oldenburg.de

Dr. med. Rüdiger Franz

Ärztliche Leitung Offshore-Rettung

Franz.Ruediger@klinikum-oldenburg.de

Dr. med. Ann Kristin Fricke

Stellvertretende Leitung Kinderanästhesie
Dienstplanung

Fricke.AnnKristin@klinikum-oldenburg.de

Jörg Gellern

Leitung Notfallmedizin
Ärztlicher Leiter Rettungsdienst

Gellern.Joerg@klinikum-oldenburg.de

Dr. med. Mirko Klaric

Regionalanästhesie
Unfallchirurgie und Orthopädie

Klaric.Mirko@klinikum-oldenburg.de

Petra Krumschmidt

Leitung ambulante Schmerztherapie

Krumschmidt.Petra@klinikum-oldenburg.de

Dennis Neumann

Leitung Intensivtransportdienst
Standortleiter Notarztstandort Sandkrug

Neumann.Dennis@klinikum-oldenburg.de

Dr. med. Daniel Overheu

Leitung Telemedizin

DESA

Overheu.Daniel@klinikum-oldenburg.de

Dr. med. Volkert Reiß

Intensivmedizin
Kardioanästhesie
ECMO-Team
Beauftragte Person für Medizinprodukte

Reiss.Volkert@klinikum-oldenburg.de

Dr. med. Georg Rohe

Leitung Qualitäts- und Risikomanagement

DESAIC
EDIC

Rohe.Georg@klinikum-oldenburg.de

Dr. med. Clemens Schorer

Leitung Kinderanästhesie

Schorer.Clemens@klinikum-oldenburg.de

Thilo Soch

Lerhrbeauftragter
Anästhesie in der HNO und MKG-Chirugie

D.E.A.A.

Soch.Thilo@klinikum-oldenburg.de

Dr. med. Sandra Sprenger

Oberärztin

Anästhesie in der Urologie, Gynäkologie und Geburtshilfe
Stellvertretende Hygienebeauftragte

Sprenger.Sandra@klinikum-oldenburg.de

Thomas Timphus

Stellvertretender Ärztlicher Leiter Rettungsdienst
Anästhesie in der Gynäkologie, Geburtshilfe und Urologie
Ärztliche Koordination innerklinische Notfallmedizin

Reanimationsschulung (ALS)

Timphus.Thomas@klinikum-oldenburg.de

Mareike Diekmann

Rotationsplanung

Dr. med. Melanie Hinrichs

Stellvertretende Lehrbeauftragte

hinrichs.melanie@klinikum-oldenburg.de

Dr. med. Jan Tobias Warnecke

DESAIC
CIRS-Verantwortlicher Klinikum Oldenburg
Hygienebeauftragter

warnecke.tobias@klinikum-oldenburg.de

Christian Delgado

Dr. (Sem. Uni.) Thi Hoang Anh Nguyen

Psychosomatische Grundversorgung
Seit 2021 intensives Studium der TCM (Akupunktur)

Nguyen.ThiHoangAnh@klinikum-oldenburg.de

Dr. med. Claudia Ullmann

Fachärztin Universitätsklinik für Anästhesiologie

Ullmann.Claudia@klinikum-oldenburg.de

Tariq Alsanabrah

Hanan Alsolamy

Armaghan Arabi

Dr. med. Katrin Bartelmei

Felix Borngässer

Omar Eduardo Camacho

San Wah Chan

Inga Cyrankiewicz

Caroline Czempinski

Christian Delgado

Sarah Deters

Alexander Doege

Kai Fischer

Julia Gatzka

Karolina Grabka

Dr. med. Johannes Grone

Dr. med. Gerrit Herpertz

Katharina-Christina Hilmert

Hedda Janßen

Uruzmag Khadonov

Manuela Klossek

Aenne Kruse

Anna Lindenberg

Helena Motz

Lorena Viviana Amarilla Ojeda

Alena Raskin

Ümit Can Resitoglu

Verena Rhebaum

Elena Rusanova

Hans Christoph Schreiber

Dr. med. Mohammed Serbout

Sichhit Sherpa

Robert Splittgerber

Volodymyr Stepanenko

Alabed Aldiab Talal

Karen Weber

Julian Bjarne Wiese

Jan Philipp Willmer

Hinweis: Die aufgeführten Qualifikationen, Publikationen und Werdegänge unserer Mitarbeiter sind nicht unbedingt umfassend/vollständig aufgeführt.