Team

Dr. Heinrich Klingler

Kommissarischer Klinikdirektor der Universitätsklinik für Anästhesiologie/ Intensivmedizin/ Notfallmedizin/ Schmerztherapie
Kommissarischer Klinikdirektor der Klinik für Palliativmedizin

PD Dr. Ulf Günther

Ärztliche Leitung Intensivmedizin

MHBA
DESA
EDIC

Dr. Jörg Zundel

Leitender Oberarzt Intensivmedizin

EDIC

PD Dr. Malte Book

Leitender Oberarzt Kardioanästhesie

DESA

Dr. Carsten Bantel

Oberarzt,
Leitung Hochschulambulanz für Schmerztherapie

PhD, FRCA, FFPMRCA

bantel.carsten@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-77173

Uwe Beyer

Oberarzt
Kardioanästhesie

Oliver Djuren

Oberarzt
Prämedikationsambulanz, Akutschmerzdienst


Dr. Christian Dürr

Oberarzt Intensivmedizin Station 215/216

Dr. Rüdiger Franz

Oberarzt,
Ärztliche Leitung Offshore-Rettung

Dr. Ann Kristin Fricke

Oberärztin
Kinderanästhesie

Jörg Gellern

Oberarzt
Ärztliche Leitung Rettungsdienst

Fon 0441 403-2571

Frank Hillen

Oberarzt
Kardioanästhesie

Petra Krumschmidt

Oberärztin,
Ärztliche Leitung ambulante Schmerztherapie

Dr. Daniel Overheu

Oberarzt
Ärztliche Leitung Telemedizin

DESA

Dr. Georg Rohe

Oberarzt
Qualitätsbeauftragter Hämotherapie

D.E.A.A.
EDIC

Dr. Clemens Schorer

Oberarzt
Leitung Kinderanästhesie

Dr. Sandra Sprenger

Oberärztin

Anästhesie in der Gynäkologie,
Geburtshilfe und Urologie

sprenger.sandra@klinikum-oldenburg.de

Thomas Timphus

Oberarzt
Anästhesie in der Gynäkologie, Geburtshilfe und Urologie
Ärztliche Koordination innerklinische Notfallmedizin

Reanimationsschulung (ALS)

Philipp Heermann

Funktionsoberarzt

Nils Jacobsen

Funktionsoberarzt
Stellvertretende ärztliche Leitung Telemedizin

jacobsen.nils@klinikum-oldenburg.de

Dennis Neumann

Funktionsoberarzt

Volkert Reiß

Funktionsoberarzt

Renke Schelling

Funktionsoberarzt Station 215/216
Facharzt für Anästhesiologie

Tim-Martin Straakholder

Funktionsoberarzt

Dominik Barz

Facharzt

Ronald Böger

Facharzt

Babikir El Rayah

Facharzt

Valerie Escher

Fachärztin

Yevgeniya Filipp

Fachärztin

Thomas Grote

Facharzt

Anja Jepsen

Fachärztin

Dr. Maike Klingler

Fachärztin

Kristin Kneiseler

Fachärztin

Dr. Andreas Langhammer

Facharzt

Kathrin Looft

Fachärztin

Ursula Müller

Fachärztin

Lukas Nannen

Facharzt

Ruth Oehlen

Fachärztin

Dr. Birgit Olberding

Fachärztin

Lisa Rosenhagen

Fachärztin

Bogdan Shcheglov

Facharzt

Helga Sprengel

Fachärztin

Christian Schick

Facharzt

Dr. Anke Timphus

Fachärztin

Dr. Claudia Ullmann

Fachärztin

Miriam Wille

Fachärztin

Dzianis Yasko

Facharzt

René Delplanque

Assistenzarzt

Dr. Johannes Grone

Assistenzarzt

Florian Haußmann

Assistenzarzt

Manuela Klossek

Assistenzärztin

Dr. (Sem. Uni.) Thi Hoang Anh Nguyen

Assistenzärztin

Jan-Christoph Paape

Assistenzarzt

Alena Raskin

Assistenzärztin

Leslie Roberts

Assistenzärztin

Silas Martin Schwencke

Assistenzarzt

Theresa Tesch

Assistenzärztin

Johann Kappernagel

Leitung Intensivpflege Station 216

Fon 0441 403-77818

Vera Brauer

Leitung Intensivstation 114