Team

Univ.-Prof. Dr. Friedhelm Wawroschek

Klinikdirektor
Leiter Uroonkologisches Zentrum
Leiter Prostatakarzinom-Zentrum

Facharzt für Urologie
Spezielle Urologische Chirurgie
Medikamentöse Tumortherapie
Andrologie

urologie@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2302
Fax 0441 403-2303

 

Tätigkeitsschwerpunkte / Operative Schwerpunkte
Urologische Tumortherapie
Endourologie
Laserbehandlung bei gutartiger Prostatavergrößerung

Mehr

Dr. Wolfgang Mayer

Leitender Oberarzt
Leitender Arzt der Kinderurologie

Facharzt für Urologie
Spezielle Urologische Chirurgie
Spezielle Kinder- und Jugendurologie

mayer.wolfgang@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2302
Fax 0441 403-2303

 

Tätigkeitsschwerpunkte / Operative Schwerpunkte
Kinderurologie
Urologische Tumortherapie
Endourologie
Laserbehandlung bei gutartiger Vergrößerung der Prostata

Mehr

PD Dr. habil. Alexander Winter

Geschäftsführender Oberarzt
Leiter Uroonkologisches Zentrum
Stellv. Leiter und Koordinator Prostatakarzinom-Zentrum

Facharzt für Urologie
Spezielle Urologische Chirurgie
Medikamentöse Tumortherapie
Andrologie

winter.alexander@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2302
Fax 0441 403-2137

 

Tätigkeitsschwerpunkte / Operative Schwerpunkte
Urologische Tumortherapie
Endourologie
Laserbehandlung bei gutartiger Vergrößerung der Prostata

Mehr

PD Dr. Jonas Schiffmann

Oberarzt
Koordinator Nierenkrebszentrum

Facharzt für Urologie
Medikamentöse Tumortherapie

schiffmann.jonas@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2302
Fax 0441 403-2303

 

Tätigkeitsschwerpunkte / Operative Schwerpunkte
Urologische Tumortherapie
Diagnostik Prostatakarzinom, MRT-Fusionsbiopsie
Endourologie

Mehr

Dr. Hiltila Bohlken

Oberärztin

bohlken.hiltila@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2302
Fax 0441 403-2303

 

Tätigkeitsschwerpunkte / Operative Schwerpunkte
Inkontinenz
Kinderurologie
Lasertherapie bei gutartiger Prostatavergrößerung

Thomas Jansen

Oberarzt
Facharzt für Urologie
Facharzt für Viszeralchirurgie


Jansen.thomas@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2302
Fax 0441 403-2303

 

Tätigkeitsschwerpunkte / Operative Schwerpunkte
Laparoskopie
Endourologie

Nicolas Nannen

Facharzt für Urologie

Medikamentöse Tumortherapie

nannen.nicolas@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2302
Fax 0441 403-2303

Dr. Arne Eitzen

Facharzt für Urologie

eitzen.arne@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2302
Fax 0441 403-2303

Tätigkeitsfelder
Medikamentöse Tumortherapie

Tammo Lesch

Facharzt für Urologie

Medikamentöse Tumortherapie

lesch.tammo@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2302
Fax 0441 403-2303

Uwe Söchting

Facharzt für Urologie

Medikamentöse Tumortherapie

soechting.uwe2@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2302
Fax 0441 403-2303

Dr. Isabell Buschmeier

Fachärztin für Urologie

buschmeier.isabell@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2302
Fax 0441 403-2303

Ole Jeske

Assistenzarzt

jeske.ole@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2302
Fax 0441 403-2303

Tammo Müller

Assistenzarzt

mueller.tammo2@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2302
Fax 0441 403-2303

Maria Isabel Förster

Assistenzärztin

foerster.maria-isabel@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2302
Fax 0441 403-2303

Mathilde Ruis

Assistenzärztin

ruis.mathildeluise@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2302
Fax 0441 403-2303

Maren Tappert

Assistenzärztin

tappert.maren@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2302
Fax 0441 403-2303

Dr. Steffen Greulich

Assistenzarzt

greulich.steffen@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2302
Fax 0441 403-2303