Portal Notfall Aufnahme

Institut für Krankenhaushygiene


Aktion Saubere Hände

Aktion Saubere Hände
Gold-Zertifikat 2016/17


Das Team

Jörg Herrmann Dr. med.
Jörg Herrmann
 

Institutsdirektor


Telefon: 0441-4033320
Telefax: 0441-4032318
E-Mail: hygiene@klinikum-oldenburg.de
Kerstin Fasting
Kerstin Fasting
 

Sekretariat


Telefon: 0441-4033320
Telefax: 0441-4032318
E-Mail: fasting.kerstin@klinikum-oldenburg.de
Kerstin Wahlers Dr. med.
Kerstin Wahlers
 

Oberärztin


Telefon: 0441-4032689
E-Mail: wahlers.kerstin@klinikum-oldenburg.de
Hildegunda Sextro B. A.
Hildegunda Sextro
 

Leitende Hygienefachkraft


Telefon: 0441-4033339
E-Mail: sextro.hildegunda@klinikum-oldenburg.de
Tim Kochanek
Tim Kochanek
 

Hygienefachkraft


Telefon: 0441-4033359
E-Mail: kochanek.tim@klinikum-oldenburg.de
Stefan Harz
Stefan Harz
 

Hygienefachkraft


Telefon: 0441-4032185
E-Mail: harz.stefan@klinikum-oldenburg.de
Ute Hauck
Ute Hauck

 


 

Hygienefachkraft


Telefon: 0441-4032186
E-Mail: hauck.ute@klinikum-oldenburg.de

Klinikum Oldenburg | Medizinischer Campus Universität Oldenburg

Karriereportal

Jobs.
Karriere.
Ausbildung.
Jetzt bewerben >

Hinweis: Die aufgeführten Qualifikationen, Publikationen und Werdegänge unserer Mitarbeiter sind nicht unbedingt umfassend/vollständig aufgeführt.