Team

Univ.-Prof. Dr. Oliver Dewald

Klinikdirektor

dewald.oliver@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2820
Fax 0441 403-2830

PD Dr. Fritz Mellert

Stellvertretender Klinikdirektor
Leitender Oberarzt

Facharzt für Herzchirurgie
Zusatzbezeichnung „Spezielle herzchirurgische Intensivmedizin“
Zertifikat „Katheterbasierte Therapie von Herzklappen“ der Deutschen Gesellschaft für Thorax-, Herz- und Gefäßchirurgie
Zertifikat „Herzchrittmacher-, ICD- und CRT-Therapie“ der Deutschen Gesellschaft für Thorax-, Herz- und Gefäßchirurgie

mellert.fritz@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2820
Fax 0441 403-2830

Dr. Michael Horst

Oberarzt

Facharzt für Herzchirurgie

horst.michael@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2820
Fax 0441 403-2830

Dr. Valentin Dikov

Oberarzt
Bereichsleiter Gefäßchirurgie

Facharzt für Herz-, Thorax- und Gefäßchirurgie
Aortenchirurgie
Gefäßchirurgie
Konsile

dikov.valentin@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2820
Fax 0441 403-2830

Dr. Harald C. Eichstaedt

Oberarzt
Bereichsleiter mechanische Kreislaufunterstützung

Facharzt für Herzchirurgie
Zertifikat „Herzschrittmacher-, ICD- und CRT-Therapie“ der Deutschen Gesellschaft für Thorax-, Herz- und Gefäßchirurgie
TAVI
Kreislaufunterstützung
Intensivstation
Nachsorgestation
OP-Planung

eichstaedt.harald@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2820
Fax 0441 403-2830

Alaa Thabet

Oberarzt

Facharzt für Herzchirurgie
Zusatzbezeichnung: Spezielle herzchirurgische Intensivmedizin
Klappenchirurgie
Aortenchirurgie
Wundmanagement
Konsile

thabet.alaa@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2820
Fax 0441 403-2830

Robert Bruncke

Oberarzt

Facharzt für Herzchirurgie
Bypasschirurgie
Rhythmuschirurgie
Qualitätsmanagement
DRG / ePa
Aufnahmestation

bruncke.robert@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2820
Fax 0441 403-2830

Kerstin Schefe-Krönig

Oberärztin

Fachärztin für Herzchirurgie

schefe-kroenig.kerstin@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2813
Fax 0441 403-2830

Dr. Jürgen Freitag

Facharzt für Chirurgie und Allgemeinmedizin

freitag.juergen@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2813
Fax 0441 403-2494

Dr. Rumen Georgiev Schick

Facharzt für Herzchirurgie

schick.rumengeorgiev@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2813
Fax 0441 403-2494

Irakli Gogia

Facharzt für Herzchirurgie

gogia.irakli@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2813
Fax 0441 403-2494

Ute Görling

Assistenzärztin

goerling.ute@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2813
Fax 0441 403-2494

Ümüt Kalmuk

Assistenzarzt

kalmu.uemuet@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2813
Fax 0441 403-2494

Ahmad Alofesh

Assistenzarzt

alofesh.ahmad@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2813
Fax 0441 403-2494

Onise Chaduneli

Assistenzarzt

chaduneli.onise@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2813
Fax 0441 403-2494

Aliabdulraouf Al Shammasi

Assistenzarzt

alshammasi.aliabdulraouf@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2813
Fax 0441 403-2494

Mohammad Aldabbas

Assistenzarzt

aldabbas.mohammad@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2813
Fax 0441 403-2494

Abdou Sheikh Ali

Assistenzarzt

sheikhali.abdou@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2813
Fax 0441 403-2494

Dr. Katharina Ort

Assistenzärztin

ort.katharina@klinikum-oldenburg
Fon 0441 403-2813
Fax 0441 403-2494

Simon Pabst

Assistenzarzt

pabst.simon@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2813
Fax 0441 403-2949

Mohamed Mohsen Abdelrehim

Assistenzarzt

abdelrehim.mohamedmohsen@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2813
Fax 0441 103-2494

Wael Al Ghareeb

Assistenzarzt

alghareeb.Wael@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2813
Fax 0441 403-2494

Jan Groborz

Assistenzarzt

groborz.jan@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2813
Fax 0441 403-2494

Olga Lutsak

Assistenzärztin

lutsak.olga@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2813
Fax 0441 403-2494

Elhussein Sayed Ragab Mohamed

Assistenzarzt

mohamed.elhussein@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2813
Fax 0441 403-2494

Mohamed Majbour

Assistenzarzt

majbour.mohamad@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2813
Fax 0441 403-2494

Hinweis

Die aufgeführten Qualifikationen, Publikationen und Werdegänge unserer Mitarbeiter sind nicht unbedingt umfassend/vollständig aufgeführt.