Ärztliches Team

Univ.-Prof. Dr. Claus-Henning Köhne

Klinikdirektor der Universitätsklinik für Innere Medizin - Onkologie und Hämatologie

Facharzt für Innere Medizin, Schwerpunkt Hämatologie und Internistische Onkologie

onkologie@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2611

Prof. Dr. Jochen Casper

Vertreter des Klinikdirektors
Leitender Arzt für allogene Stammzelltransplantation
Vorsitzender der Arzneimittelkommission Klinikum Oldenburg

Facharzt für Innere Medizin, Schwerpunkt Hämatologie und Internistische Onkologie
Palliativmedzin

casper.jochen@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2614
Fax 0441 403-2892

Dr. Andrea Renzelmann

Oberärztin
Ärztliche Leitung des MVZ
QMB
Transfusionsbeauftragte

renzelmann.andrea@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2891
Fax 0441 403-2892

Dr. Christoph Kimmich

Sektionsleitung

kimmich.christoph@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2614
Fax 0441 403-2892

PD Dr. Bernd Metzner

Leitender Arzt für Hochdosistherapie und autologe Stammzelltransplantation

Facharzt für Innere Medizin, Schwerpunkt Hämatologie und Internistische Onkologie

metzner.bernd@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2891
Fax 0441 403-2892

Bernd Rosien

Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin
Schwerpunkt: Hämatologie, Internistische Onkologie und Palliativmedizin

rosien.bernd@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2614
Fax 0441 403-2892

Dr. Ruth Thole

Fachärztin

thole.ruth@klinikum-oldenburg.de
Fon 0441 403-2614
Fax 0441 403-2892

Germán Vásquez Rodriguez

Assistenzarzt

Fon 0441 403-2614
Fax 0441 403-2892

Dr. Antje Schmalenbach

Leiterin MVZ Onkologie-Hämatologie Delmenhorst (Außenstelle)

schmalenbach.antje@klinikum-oldenburg.de
Fon 04221 994019
Fax 04221-994135

Hinweis

Die aufgeführten Qualifikationen, Publikationen und Werdegänge unserer Mitarbeiter sind nicht unbedingt umfassend/vollständig aufgeführt.